«Самая хитроумная» мошенница Израиля получила суровый приговор

«Самая хитроумная» мошенница Израиля получила суровый приговор
Фото: golubovystock/Shutterstock.com

Иерусалимский суд приговорил к 50 месяцам тюрьмы 70-летнюю Бат-Шеву Леви — фигурантку журналистского расследования Хаима Этгара, автора программы «Самозванцы» на 12 телеканале.

Немолодая и очень полная женщина многие годы жила за счет состоятельных мужчин, выдавая себя в соцсетях за молоденькую красавицу, попадающую в разные тяжелые жизненные ситуации.

Желающих стать «спонсором» юной манекенщицы или артистки находилось достаточно. Один почтенный раввин подарил «юной красавице» сотни тысяч шекелей, не теряя надежды когда-нибудь встретиться с ней лично. В общей сложности, согласно обвинительному заключению, Бат-Шева Леви вытянула у своих жертв более миллиона шекелей.

Бат-Шева Леви, награжденная журналистами титулом «самой хитроумной» героини программы «Самозванцы», проявляла бесконечную изобретательность в сочинении предлогов и ускользала от встреч, водя обманутых мужчин за нос месяцами и годами, — пока Хаим Этгар, прикинувшись «богатым спонсором», не сумел ее перехитрить, получить аудиенцию и признание.

Прокуратура выразила глубокое удовлетворение суровым приговором, вынесенным Бат-Шеве Леви. «Обвиняемая выдавала себя за других, сочиняла истории и злоупотребляла доверием пострадавших. На протяжении всего процесса мы считали, что речь идет о тяжелом психологическом и экономическом насилии и потому просили о серьезном наказании. Суд принял нашу позицию и вынес обвиняемой суровый приговор», — говорится в комментарии прокуратуры после вынесения вердикта.

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи