Президент Израиля подарил королю Бахрейна серебряную мезузу

Президент Израиля подарил королю Бахрейна серебряную мезузу
Фото: 7kanal.co.il

Сегодня, в воскресенье, 4 декабря, в честь президента Израиля Ицхака Герцога во дворце Аль-Худайбия в Манаме (Бахрейн) состоялась государственная церемония приветствия с почетным караулом. После чего Герцог встретился с королем Бахрейна Хамадом бин Исой Аль Халифой.

В начале церемонии прозвучали государственные гимны Израиля и Бахрейна.

Президент Израиля преподнес королю Бахрейна особый подарок - серебряную мезузу. Дизайн мезузы, подаренной королю, был вдохновлен коронами из свитков Торы, символизирующими коронацию Б-га как царя. Мезуза традиционно дарится как выражение доброй воли и пожелание благополучия.

президент Израиля Ицхак Герцог и король Бахрейна Хамад бин Иса Аль Халифа

Президент Израиля Ицхак Герцог и король Бахрейна Хамад бин Иса Аль Халифа

На встрече президент Герцог и король Хамад обсудили важность, которую Израиль и Бахрейн придают двусторонним отношениям и расширению израильско-бахрейнского сотрудничества.

Ицхак Герцог поблагодарил короля Хамада в начале встречи, сказав по-арабски: “Мой друг, Ваше Величество, король Бахрейна, я благодарю вас за прием в уважаемом королевстве Бахрейн в качестве первого президента Израиля, посетившего Бахрейн”.

Президент Израиля продолжил: “Ваше Величество, это великий момент, и для меня большая честь быть здесь, в королевстве Бахрейн. Вы находитесь в авангарде творения истории в регионе, где евреи и мусульмане могут жить вместе и мирно двигаться вперед в мире. Это долгий процесс, но мы можем не только мечтать о нем, но и видеть его. Наши страны встали на путь мира, и королевство Бахрейн действительно является одним из пионеров в этом процессе, присоединившись к другим странам, которые вместе стремятся к миру на благо и во имя благополучия наших народов, стран региона и мира в целом”

“Ваше Величество, я прибыл сюда с выдающейся делегацией людей, которые руководят бизнес-сектором в Израиле, которые стремятся наладить связи и вести бизнес с народом Бахрейна. Визит также олицетворяет определенное послание доброй воли и дружбы между народами Израиля и Бахрейна. Так что огромное вам спасибо за ваше гостеприимство, за ваше лидерство, за вашу дружбу. Я уверен, что этот визит улучшит наши отношения во благо наших народов”, - подытожил президент Израиля.

Король Бахрейна Хамад бин Иса Аль Халифа сказал: “Мы приветствуем вас, ваше превосходительство, господин президент, и сопровождающую вас делегацию во время вашего визита в королевство Бахрейн, и мы уверены, что этот визит играет важную роль в укреплении отношений между нашими двумя странами. Также этот визит отражает наши общие устремления в плане укрепления мира и устойчивого развития в регионе и мире, и предоставляет возможность засвидетельствовать для вас красоту религиозного и культурного разнообразия в нашей стране, а также дух дружелюбия, терпимости и миролюбия, сосуществования членов нашего благородного общества всех религий и рас, подтверждая нашу веру в ценности мира, братства и сотрудничества между людьми”.

Похожие статьи