Полиция Израиля создала комитет по расследованию инцидентов насилия на дорогах

Полиция Израиля создала комитет по расследованию инцидентов насилия на дорогах
Фото: depositphotos.com

Израильская полиция под руководством начальника Коби Шабтая создала комитет, который займется расследованием проблем дорожного движения в Израиле.

Об этом сообщает издание Jpost.

Комитет возглавит глава отдела дорожного движения Йехуда Бен-Атар. Такое решение было принято после участившихся случаев физического насилия на дорогах, в частности после убийства Юрия Волкова на перекрестке в Холоне. 

«Израильская полиция уже начала ряд действий в рамках борьбы с этим явлением, таких как усиление присутствия на центральных перекрестках и в людных местах, а также в часы пик на некоторых дорогах», — подчеркнул Бен-Атар.

В израильской полиции также призывают граждан, ставших жертвой насилия любого рода, немедленно звонить на «горячую» линию, а каждого человека, который стал свидетелем насильственного инцидента или сделал запись такого события, сообщить сотрудникам полиции, чтобы они арестовали подозреваемых.

«Уменьшение случаев насилия в Государстве Израиль является национальной миссией, и израильская полиция возглавит ее с целью обеспечения личной безопасности всех граждан», — подытожил глава отдела дорожного движения.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи