|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Bezeq: рынок коммуникаций в Израиле чрезмерно зарегулирован

Bezeq: рынок коммуникаций в Израиле чрезмерно зарегулирован

На израильском рынке коммуникаций слишком много ограничений, сказал в интервью газете «Маарив» председатель совета директоров компании Bezeq Гиль Шарон.

Министерство связи внесло ряд нормативных изменений, чтобы помочь потребителям, но сектор находится под жестким контролем во всех секторах, включая ТВ, мобильную связь, мобильный и проводной интернет, сообщает Jerusalem Post.

По мнению Шарона, надзор должен быть немного ослаблен: «Bezeq делает то, что необходимо, и пытается объяснить свою позицию по каждому вопросу».

В компании Bezeq, которой руководит Ран Гурон, признают, что тарифы на интернет и мобильные услуги высоки по сравнению с конкурентами. В качестве причин называются бренд, сервис и надежность.

Шарон говорит, что благодаря расширению оптоволоконной инфраструктуры до 1,5 миллионов домохозяйств, Bezeq взимает оправданную надбавку к цене. Bezeq поздно вышел на рынок оптоволокна, потому что ждал получения нормативных актов, и теперь ждет, чтобы ликвидировать разрыв с конкурентами.

Шарон заявил, что в этом квартале Bezeq продемонстрировал положительную финансовую динамику, которая положительно выделяется на фоне экономических проблем в мире и в Израиле и свидетельствует об успешной реализации стратегии роста.

Bezeq продолжает инвестировать в инфраструктуру и разумное управление финансами. Шарон особо отметил изменения, произошедшие на уровне высшего руководства: Ран Гурон был назначен генеральным директором компании Bezeq, Илан Сегал — генеральным директором дочерних компаний, а Рон Гелб — генеральным директором Bezeq International.

В третьем квартале Bezeq заработал 314 миллионов шекелей, что на 6,4% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. С начала 2022 года компания заработала 946 миллионов шекелей, что на 5,3% больше. Выручка увеличилась на 5,6% до 2,26 млрд шекелей. Чистый долг снизился на 600 млн шекелей до 5,64 млн шекелей. Число клиентов, подключенных к оптоволоконной сети Bezeq, составляет 233 000, а в третьем квартале был зафиксирован рекордный набор — около 51 000 клиентов.

Прибыль Bezeq International увеличилась на 60% и составила 16 млн шекелей. С начала года прибыль удвоилась до 26 млн шекелей. Выручка увеличилась на 8,4% до 311 млн. шекелей.

 

Теги

Похожие статьи