Конгресс США предложил разработать нацстратегию по борьбе с антисемитизмом

Конгресс США предложил разработать нацстратегию по борьбе с антисемитизмом
Фото: quote.rbc.ru

Члены Конгресса США, принадлежащие как к Республиканской, так и к Демократической партии, обратились к президенту США Джо Байдену с предложением разработать единую национальную стратегию по борьбе с антисемитизмом. Об этом сообщает портал Axios.

Коалицию возглавила Джеки Роузен, сенатор-демократ от штата Невада. Инициатива была продиктована "шквалом антисемитских высказываний" рэпера Канье Уэста, также известного как "Йе", и недавней встречей бывшего президента США Дональда Трампа со сторонником теории превосходства белой расы Ником Фуэнтесом, поясняет издание.

"Борьба с растущей угрозой такого масштаба требует стратегического, общегосударственного подхода", - цитирует портал письмо, под которым стоят подписи более ста законодателей. Они призывают ответственные ведомства, включая Госдепартамент, Минюст, ФБР и Министерство внутренней безопасности США, к более тесному сотрудничеству.

"Последние несколько месяцев были крайне напряженными и обескураживающими. Нам нужна национальная стратегия. Мы уже давно добиваемся этого. Антисемитизм - это причина многих теорий заговора и ненависти, поэтому борьба с ним важна не только для еврейского сообщества", - убеждена директор отделения США по борьбе с антисемитизмом в Американском еврейском комитете Холли Хаффнагл.

Источник: ТАСС

Похожие статьи