Операция ЦАХАЛа в Дженине: трое террористов ликвидированы, трое задержаны

Операция ЦАХАЛа в Дженине: трое террористов ликвидированы, трое задержаны
Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа

В ночь на четверг, 8 декабря, подразделения Армии обороны Израиля и подразделения «псевдоарабов» пограничной полиции (ЯМАС) провели операцию по задержанию троих разыскиваемых террористов.

В ходе операции произошла перестрелка между военными и боевиками. Трое террористов были убиты. Среди израильтян потерь нет. Задержанные вывезены из Дженина.

Информация о гибели троих жителей Дженина подтверждается министерством здравоохранения Палестинской автономии. Сообщается также о множестве раненых (число уточняется), некоторые из которых в тяжелом состоянии.

"Палестинский информационный центр" отмечает, что ЦАХАЛ при проведении операции задействовал много транспортных средств, включая военный бульдозер. На крышах и балконах домов были размещены снайперы. Сообщается, что в ходе перестрелки был причинен ущерб машине скорой помощи (утверждается, что ее обстреляли израильские военные).

Судя по имеющейся информации, военные, бойцы пограничного спецназа и сотрудники общей службы безопасности (ШАБАК) прибыли в Дженин для проведения операции по задержанию подозреваемых в терроре. Десятки боевиков попытались сорвать операцию, открыв огонь по военным и применяя взрывные устройства. Был открыт ответный огонь на поражение.

Источники агентства Safa сообщают, что в перестрелке с израильскими военными участвовали боевики "Дженинской бригады" (сводное подразделение "Бригад Аль-Кудса", военного крыла "Исламского джихада", и "Бригад мучеников Аль-Аксы", военного крыла ФАТХа), а также боевики "Бригад Изаддина аль-Касама" (военное крыло ХАМАСа).

В Дженине проходят похороны убитых террористов. Объявлено о "всеобщей забастовке" в городе.

newsru.co.il

Похожие статьи