Житель Нью-Йорка арестован за стрельбу по евреям из пневматики у кошерного супермаркета

Житель Нью-Йорка арестован за стрельбу по евреям из пневматики у кошерного супермаркета

Полиция Нью-Йорка арестовала подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия по религиозному еврею и его 7-летнему сыну. Инцидент произошел несколько дней назад на парковке у кошерного супермаркета на Стейтен-Айленде. 

По данным отделения еврейской дружины охраны порядка «Шомрим» в этом районе, обвинения в совершении преступления на почве ненависти, нападении и создании угрозы для ребенка предъявлены 25-летнему Джейсону Кишу.

По словам полиции, жертвы, 32-летний мужчина и его 7-летний сын, оба - в традиционной для религиозных евреев одежде, в воскресенье, 4 декабря, стояли перед кошерным продуктовым магазином на Статен-Айленде когда в них попали пули из пневматического оружия.

На видео инцидента, опубликованном в Интернете патрулем безопасности Статен-Айленда «Шомрим», мужчина и его сын, ставят тележку для покупок возле кошерного супермаркета Island, когда мимо проезжает черный Ford Mustang, откуда совершаются выстрелы. Семилетнему мальчику пулей повредило ухо, его 35-летний отец получил выстрел в грудь. Пострадавшим оказали медицинскую помощь.

Известно, что преступников было двое, они скрылись с места преступления на автомобиле. Продолжается розыск второго злоумышленника.

Похожие статьи