Мэры со всего мира познакомились с историей и развитием Иерусалима

Мэры со всего мира познакомились с историей и развитием Иерусалима

Мэр Иерусалима Моше Леон принял в столице Израиля делегацию 52 глав муниципалитетов и десятков сотрудников местных органов власти со всего мира.

Мэр Иерусалима стал на один день "гидом" по своему городу, продемонстрировав коллегам идеальное сочетание старого и нового в объединенном Иерусалиме.

Основное внимание в ходе визита было уделено изучению прошлого у Стены плача в Старом городе и знакомству с сегодняшним Иерусалимом через призму его процветающей сферы высоких технологий.

Визит начался в тоннелях Стены Плача, где мэры со всего мира смогли вплотную познакомиться с историей Иерусалима, и продолжился на обзорной площадке, где гостям были представлены работы по реконструкции въезда в город. На этой территории планируется разместить десятки предприятий, и она станет новым центром иерусалимского хай-тека.

Затем гости осмотрели еще два запланированных района развития высоких технологий - комплекс HujiTech на базе Еврейского университета и "Силиконовое Вади" в районе Вади аль-Джоз. Оба проекта станут двигателями развития и инноваций в области высоких технологий и биотехнологий в Иерусалиме.

«Это особенный день для Иерусалима. Мы приняли здесь около 80 мэров и муниципальных чиновников со всего мира.

Мы показали им масштабные проекты развития, осуществляемые в нашем городе. Они увидели прекрасное сочетание старого и нового – сохранение истории с одной стороны, и распространение передовых технологий - с другой.

Наша цель — показать им строительство инфраструктуры сейчас, чтобы, когда они вернутся сюда в будущем (и не на один день), они смогли по достоинству оценить плоды наших усилий», - заявил мэр Иерусалима Моше Леон.

Похожие статьи