|
Лариса Узвалк
Лариса Узвалк

Отец из Лос-Анджелеса спас дочь от койота криками на иврите

Отец из Лос-Анджелеса спас дочь от койота криками на иврите

Семья израильтян, проживающая в Лос-Анджелесе, сообщила, что в выходные на их ребенка напал койот, причем отцу удалось отогнать животное с помощью криков на иврите.

По словам семьи Элиягу из района Вудлендс-Хиллз, койот набросился на дочь, а отец, Ариэль, успел спасти ребенка. Ариэль рассказал, что привез дочь домой из детского сада, подъехал к подъезду и выпустил. Когда он повернулся, чтобы закрыть машину, койот, притаившийся позади них, напал на ребенка. Ариэль пришел ей на помощь, крича и ругаясь на иврите, сообщает Ynet.

Животное тут же отпустило малышку и отбежало на безопасное расстояние от отца, который тут же поднял дочь и бросил в койота камень, заставив его убежать. «Он не видел койота, он подумал, что она упала, — сказала Шира, мать ребенка. — Он подбежал и увидел койота. У нее было много царапин на левой ноге, одна из них была глубокой. Нам пришлось обратиться в травмпункт, чтобы сделать ей прививку от бешенства».

Когда телерепортеры прибыли на место, чтобы снять репортаж об инциденте, появился и койот. Ариэль и еще один мужчина из соседнего района отогнали его обратно в кусты. Элияху сказали, что им надоел постоянный вой койотов рядом с их домом.

Патрик Фойе из Калифорнийского отдела информации о дикой природе сказал, что сейчас ведется поиск койота, чтобы сопоставить его с остатками ДНК, которые он оставил, когда кусал малыша. «Койоты — большая проблема в этом районе, — сказал он. — Нам поступали сообщения, что они охотятся и на домашних животных».

В прошлом году нападениям койотов подверглись семь человек и домашних животных. Две главные рекомендации, чтобы избежать подобных случаев: построить высокий забор вокруг своего дома и не кормить животных, поскольку это может заставить койотов ассоциировать человека с пищей.


Похожие статьи