|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Подростки с электрошокером напали на группу еврейских школьников в Бруклине

Подростки с электрошокером напали на группу еврейских школьников в Бруклине

Очередной антисемитский инцидент произошел накануне в районе Флэтбуш в Бруклине, сообщили в дружине общинной безопасности «Шмира». Группу еврейских мальчиков преследовали нападавшие, которые пытались ударить кого-то из преследуемых электрошокером, выкрикивая: «Бегите, евреи! Убирайтесь отсюда!».

«Шмира» поделилась в Twitter кадрами с камеры наблюдения с места происшествия. На них видно, как несколько еврейских подростков бежит по улице, а нападавшие преследуют их.

Антисемитское нападение расследуется 70-м участком Департамента полиции Нью-Йорка и и филиалом «Шмиры» во Флэтбуше.

Департамент полиции Нью-Йорка ранее сообщил, что в ноябре он зафиксировал и ведет расследование 45 антисемитских инцидентов, что составило 60% всех преступлений на почве ненависти за месяц. Это на 125% больше по сравнению с тем же месяцем 2021 года.

Стоит отметить, что инцидент во Флэтбуше произошел через несколько дней после другого резонансного происшествия на почве ненависти к евреям, случившегося в том же районе. Из пневматического пистолета был ранен ортодоксальный еврей. Схожая по признакам атака против евреев-отца и его семилетнего сына была зафиксирована в Статен-Айленде днем ранее.


Похожие статьи