Десять выдающихся педагогов Израиля получили премии от министерства просвещения

Десять выдающихся педагогов Израиля получили премии от министерства просвещения
Фото: Гидеон Шарон, GPO

Министр образования Израиля Ифат Шаша-Битон и гендиректор минпроса Далит Штаубер впервые вручили премии десяти педагогам-новаторам, внесшим особенный вклад в развитие системы просвещения в стране. 

Церемония вручения премий, состоявшаяся в Иерусалиме и прошедшая впервые, открывает мероприятия в честь "Дня учителя" в системе просвещения, сообщает пресс-служба минпроса Израиля.

10 лауреатов премии – педагоги со всей страны и из всех слоев населения Израиля, отличающиеся изобретательностью, страстью и любовью к профессии и к ученикам. Они были выбраны из 618 учителей, рекомендации в отношении которых были представлены отборочной комиссии в свете их большого вклада в течение многих лет работы в систему просвещения и в повышение качества образования. Каждый из лауреатов получит финансовый грант в размере 36000 шекелей для продвижения образовательных инициатив.

Лауреаты премии генерального директора министерства просвещения Израиля:

Премию "За дело всей жизни" получила Батья Амар – заместитель директора и координатор по предпринимательству и инновациям школы "Ха-Магиним", Кирьят-Шмона.

Премию "За выдающиеся достижения" получили: Моше Йосеф Бахар, классный руководитель и педагогический координатор школы "Махат Атид",Кирьят-Моцкин; Анна Снегура, учитель математики и координатор предмета в школе "Естественных наук и иудаизма", Хадера.

Премию "За повышение квалификации учителям" получила д-р Дафна Гранит Дгани, разработчик моделей и программ профессионального развития для преподавателей, директоров и инспекторов, преподаватель в колледже "Кей".

Премию "За продвижение детей с особыми потребностями" получила Шани Нир Пелег, классный руководитель школы "Гаон Ха-Ярден Дарка", Эмек Мааянот.

Премию "За инновационные методы преподавания" получили: Ноа Бен Хамо, классный руководитель, учитель иврита в молодежной деревне "Вицо", Нир Ха-Эмек; Даниэль Сегаль Баумгартен, педагог и координатор художественных предметов и междисциплинарного обучения в средней школе "а-Ришоним", Ганей Тиква; Яфит Шмуэли, заместитель директора начальной школы "Эхуд Манор", Ор-Йехуда.

Премию "За вдохновение и личный пример" получили: Рейи Дудай, учитель сельского хозяйства, координатор городской агроэкологии и разработчик учебных программ в молодежной деревне "Атид Разиэль", Герцлия; Мухаммад Цафи, учитель арабского языка и классный руководитель в школе "Аль-Софраа", Иерусалим. 

Похожие статьи