Адаму Сэндлеру присуждена премия Марка Твена за вклад в американский юмор

Адаму Сэндлеру присуждена премия Марка Твена за вклад в американский юмор

Адам Сэндлер стал новым лауреатом премии Марка Твена за американский юмор. Награда будет вручена ему на гала-мероприятии, которое состоится в Центре исполнительских искусств Джона Ф. Кеннеди 19 марта 2023 года.

Премия Марка Твена присуждается ежегодно в знак признания «людей, которые оказали влияние на американское общество таким же образом, как выдающийся писатель и эссеист XIX века Сэмюэл Клеменс, наиболее известный как Марк Твен».

- Адам Сэндлер более трех десятилетий развлекал публику своими фильмами, музыкой и ведущего SNL, — говорится в заявлении президента «Кеннеди-центра» Деборы Ф. Раттер. - Адам создал персонажей, которые заставляли нас смеяться, плакать и плакать от смеха. Я с нетерпением жду вечера, наполненного смехом, как никакой другой, когда мы отметим его карьеру на церемонии, которая обязательно соберет лучшее в комедии.

Среди самых известных комедий с участием Сэндлера «Пустоголовые», «Певец на свадьбе», «Большой папа», «Управление гневом», «50 первых поцелуев», «Всё или ничего», «Притворись моей женой» и др.

Премия Марка Твена была впервые вручена в 1998 году Ричарду Прайору, среди других ее лауреатов Эдди Мерфи, Тина Фей, Стив Мартин, бывший ведущий Daily Show Джон Стюарт, Дэйв Шаппель, Джулия Луи-Дрейфус.



Источник: intermedia.ru

Похожие статьи