|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Двое израильтян скончались, подавившись ханукальными пончиками

Двое израильтян скончались, подавившись ханукальными пончиками
Фото: Yonatan Sindel/Flash 90

С начала восьмидневного праздника в еврейском государстве зафиксировано уже два случая с летальным исходом, связанных с употреблением в пищу традиционного на Хануку праздничного лакомства.

В среду 21 декабря в израильском городе Бней-Брак к югу от Тель-Авива, подавившись ханукальным пончиком, умер 67-летний местный житель, сообщили в службе скорой помощи «Маген Давид Адом». Вызванные на место происшествия парамедики «Маген Давид Адом» обнаружили 67-летнего мужчину без сознания и не смогли его реанимировать.

В МАДА отметили, что с начала зимнего еврейского праздника это - не первый такой случай в Израиле. Ранее в понедельник 70-летний мужчина из Нетании скончался после того, как подавился ханукальным пончиком, известным на иврите как суфгания.

Также в понедельник 61-летний мужчина из Офакима был госпитализирован в тяжелом состоянии после аналогичного инцидента. По состоянию на полдень, 21 декабря пострадавший оставался на ИВЛ в больнице.

В связи с этими происшествиями служба «Маген Давид Адом» предупредила, что пончики, которые обычно содержат густое желе или заварной крем, могут представлять опасность для здоровья детей и пожилых людей. Фестиваль огней завершится вечером 26 декабря.

Теги

Похожие статьи