Ханука в бакинском женском клубе «Колель Тора»

Ханука в бакинском женском клубе «Колель Тора»

22 декабря при поддержке фонда СТМЭГИ в бизнес-центре Winter Park Plaza 120 еврейских женщин собрались вместе отметить праздник чуда.

В ходе мероприятия раббанит Хави Сегал выступила с торжественной речью, поздравив еврейскую общину:

«Поздравляем вас, дорогие женщины со светлым праздником Ханука! Пусть зажженные свечи в очагах ваших стен будут наполнены любовью, светом и праздником чуда. Для еврейского народа Ханука — это больше, чем праздник огней. Пройдя долгий и тяжелый путь, мы символизируем сегодня с вами вместе праздник единства, здоровья, радости и мира. С праздником!».

Главный раввин синагоги европейских евреев Шнеор Сегал тоже присоединился к поздравлениям.

«Сегодня мы собираемся зажечь пятую Ханукальную свечу. Для еврейского народа пламя этих свечей символизирует счастливый и справедливый путь жизни. Наши войска Маккавеи боролись за нашу свободу, за то, что мы смогли исповедовать Тору, соблюдать наши заповеди, идти по Б-жьей дороге.

Пускай веселое настроение Хануки сопровождает вас всегда. Желаю отметить этот праздник в замечательной светлой атмосфере, в кругу родных и любимых людей. Ведь, в каждом доме еврей обязан зажечь эти свечи, вспомнив те чудеса, случившиеся с нашим народом. Счастливого праздника!»,- сказал раввин.

 Праздник продолжился мастер-классом по изготовлению свечей, вкусным угощением и веселой музыкой. Участники мероприятия поблагодарили организаторов за столь веселый праздник.

Похожие статьи