ХАБАД отметил Хануку в Цфате праздничным автопробегом на 200 машинах

ХАБАД отметил Хануку в Цфате праздничным автопробегом на 200 машинах

Члены движения ХАБАД завершают праздник Хануки рекордной активностью. В этом году состоялось мероприятие, которое перевернуло историю Хабада, когда на этой неделе почти 200 автомобилей приняли участие в праздничном автопробеге, сообщает «Седьмой канал».


Пробег, установивший рекорд, как уже упоминалось, завоевал звание «самого длинного каравана Хабада в мире» и был организован хасидами в городе Цфат.

Около двух с половиной часов по городу ездили машины с висящими на них огромными менорами. Караван окружил Цфат и объехал все его части, играя музыку и заставляя тысячи жителей города танцевать от радости по случаю ханукального чуда.

«Цель Хануки - зажечь как можно больше света, поэтому в этом году мы решили организовать самый большой караван в мире, сотни машин и водителей и тысячи празднующих», - говорит раввин Ицхак Липаш, директор молодежного движения Хабад. «Вместе с членами Совета Хабада и Совета старейшин Хабада в городе мы превратили Цфат в гигантский маяк», - добавил он.

Деятельность ХАБАДа получает чрезвычайную поддержку со стороны мэра Цфата Шуки Оханы, который пришел к месту сбора водителей и сказал перед камерами.

«Я здесь с этим удивительным сообществом, моим домом, домом Хабада в Цфате. Я и все жители чувствуем себя как дома в этом удивительном сообществе. Ханука - это праздник света, и Ребе сказал, что он освещает город и тьму. Мы гордимся сообществом Хабада в Цфате. Я лично горжусь, счастлив и чувствую себя неотъемлемой частью Хабада», - сказал мэр.



Теги

Похожие статьи