Нетаньяху анонсировал ревизию внешней политики Израиля

Нетаньяху анонсировал ревизию внешней политики Израиля

Новое правительство Израиля проведет ревизию внешней политики страны, будет самостоятельно отстаивать свои интересы. Об этом заявил в среду израильский премьер Биньямин Нетаньяху, выступая на конференции в Иерусалиме.

«Мы проведем ревизию внешних отношений. Наш голос будет слышен во всем мире. Вместо того чтобы склонять головы перед диктатом мирового сообщества, мы гордо будем отстаивать интересы Государства Израиль и страны израильской", - сказал премьер, слова которого распространила его канцелярия.

По словам Нетаньяху, его правительство намерено провести ревизию и в сфере безопасности, делая акцент на противодействии исламизму и Ирану. "Мы предпримем активные, решительные и жесткие действия против террористического оружия радикального ислама в нашем регионе. Мы предотвратим укрепление Ирана в Сирии, прежде всего мы будем вести бескомпромиссную борьбу против намерения Ирана разработать ядерный арсенал, используя различные профессиональные подходы, открыто выступая перед мировой общественностью», - заявил он.

Парламент Израиля 29 декабря на внеочередном заседании проголосовал за доверие правительству, сформированному лидером партии «Ликуд» Нетаньяху по итогам состоявшихся 1 ноября выборов, после чего министры и новый премьер были приведены к присяге. В тот же день Нетаньяху провел первое заседание нового кабмина, в ходе которого он заявил, что для его правительства первоочередной задачей будет "блокировать Иран". Нетаньяху подчеркнул, что это "экзистенциальный вопрос" для Израиля.

Источник: ТАСС

Похожие статьи