Тысячи хасидов ХАБАДа соберутся в Тель-Авиве

Тысячи хасидов ХАБАДа соберутся в Тель-Авиве

На этой неделе пройдет важное событие по признанию религиозной деятельности новых посланников ХАБАДа.


Тысячи представителей разных отделений ХАБАДа вместе со своими сторонниками соберутся на этой неделе для особого приветствия молодежи на выставочной площадке в Тель-Авиве. Об этом сообщает kikar.

ХАБАДа в Израиле насчитывает представлен 1120 семьями эмиссаров, и только за последний год в миссии добавилось почти 100 новых представителей движения. Это будет событие по признанию религиозной деятельности эмиссаров ХАБАДа от Метулы до Эйлата, в городах, районах, кибуцах и поселениях для разной аудитории, с благотворительными акциями для разного населения и бесчисленными мероприятиями, касающимися всех сфер еврейской жизни.

«Темпы развития в Израиле самые высокие в мире, — заявил председатель молодежной организации ХАБАД раввин Йосеф-Ицхак Ааронов. — В последние годы наметилась тенденция роста, поскольку молодые последователи Хабада спешат отправиться на миссию сразу же после окончания службы».

Наряду с более чем тысячей филиалов, действующих по всей стране, существуют и специализированные филиалы, работающие в фокус-группах. Например, в рамках хабадского молодежного спецкрыла «Сердце ХАБАДа» десятки филиалы работают в различных медицинских центрах, другие работают с русскоязычными общинами, в рамках филиала ХАБАД Алия. Среди посланников ХАБАДа есть работающие с говорящими на французском, английском и испанском языках, отмечает «Курсор».

Теги

Похожие статьи