Бен-Гвир приказал полиции жестче пресекать антиправительственные демонстрации

Бен-Гвир приказал полиции жестче пресекать антиправительственные демонстрации

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир отдал полиции распоряжение жестче относиться к антиправительственным демонстрациям - арестовывать тех, кто перекрывает движение транспорта, и следить за содержанием плакатов, пресекая «подстрекательство», сообщает IsraelInfo.


После многотысячных демонстраций в Тель-Авиве в субботу вечером премьер-министр Нетаньяху объявил их «разнузданным подстрекательством», и министр национальной безопасности объявил, что полиция получила распоряжение оное «подстрекательство» пресекать. Воля политического руководства полиции ясна - антиправительственные демонстрации должны сопровождаться арестами. 

«Мы за демонстрации, но тех, кто перекрывает дороги и нарушает порядок, надо арестовывать», - заявил министр. - «К левым демонстрациям надо относиться так же, как к правым».

Всего год назад, когда немногочисленные, но буйные демонстрации «Ахувии Сандака» на долгие часы перекрывали центральный въезд в Иерусалим, депутат Бен-Гвир на заседании комиссии Кнессета призывал полицию к терпимости и говорил, что «при демократии бывает, что перекрывают дороги, это неприятно, но не страшно». Стоит отметить, что на том заседании «левые» депутаты от МЕРЕЦ протестовали против применения жестких средств разгона демонстраций ультраортодоксов в Меа Шеарим, и Бен-Гвир был полностью солидарен с Моси Разом.

Похожие статьи