Докажите, что не фальшивые: евреи в Питтсбурге подвергаются преследованиям

Докажите, что не фальшивые: евреи в Питтсбурге подвергаются преследованиям
Фото: Pexels

Представители еврейского народа, проживающие в Питтсбурге (США), подвергаются преследованиям со стороны несовершеннолетних, которые предположительно относятся к экстремистскому движению «Черные евреи-израильтяне». Речь идет о происшествии в еврейском районе города.

Об этом заявил Шон Брокос, директор общественной безопасности Еврейской федерации Большого Питтсбурга, сообщает Pittsburgh Jewish Chronicle.

В частности, группа подростков напала на членов еврейской общины в районе Гринфилд, требуя доказать, что те не «фальшивые». Подозреваемые якобы являются приверженцами «маргинального религиозного движения, отвергающего общепринятые определения иудаизма и утверждающего, что только цветные люди — истинные дети Израиля».

Если говорить об идеологии экстремистских сект «Черные евреи-израильтяне», то они убеждены, что белые люди — агенты сатаны, евреи — лжецы и лжепоклонники Бога, а чернокожие — расово превосходящие и единственные истинные «избранные люди».

Подростки были замешаны в двух разных случаях домогательств, но Брокос сказал, что обвинение в преступлении может не состояться по причине их возраста. Напомним, что Гринфилд граничит с Беличьим холмом, давним еврейским районом Питтсбурга, где, согласно последним данным, 40 процентов населения составляют евреи.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи