Нетаньяху обсудил с президентом AIPAC согласование позиции США и Израиля по Ирану

Нетаньяху обсудил с президентом AIPAC согласование позиции США и Израиля по Ирану
Фото: Коби Гидеон

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху встретился вечером 9 января с руководством и активистами Американо-израильского комитета по общественным связям AIPAC в формате видеоконференции.


Премьер-министр поблагодарил AIPAC за их деятельность и поддержку Государства Израиль и за укрепление связей с США. 

Также премьер-министр Израиля провел открытую беседу с президентом AIPAC Бетси Корен, в ходе которой говорил об Иране, расширении круга мира и израильско-американских отношениях. 

Об Иране премьер-министр Нетаньяху сказал, что люди видят угнетение граждан режимом и казни протестующих за свободы: «Благодаря смелым иранским мужчинам и женщинам теперь весь мир видит то, о чем мы говорили, – что это жуткий, угнетающий и террористический режим». Премьер-министр также добавил, что «пришло время Израилю и Соединенным Штатам согласовать позицию вместе с другими странами, и я с нетерпением жду возможности обсудить это с президентом Байденом и его командой. Сегодня единодушия в этом вопросе больше, чем когда-либо». 

Премьер-министр Нетаньяху заявил, что работает над расширением круга мира, и пояснил, что настроен оптимистично, поскольку лидеры многих арабских стран изменили свое отношение к Израилю, теперь они видят в нас партнеров, а не врагов.

Теги

Похожие статьи