Жена Нафтали Беннета обвинила в уличном насилии нынешнее правительство Израиля

Жена Нафтали Беннета обвинила в уличном насилии нынешнее правительство Израиля

Гилат Беннет, жена бывшего премьер-министра, подняла бурю в соцсетях, написав пост с критикой нового правительства Израиля, где провела параллель между его представителями и насилием на улицах Израиля, сообщает Israelinfo.


В своем утреннем посте Гилат написала: “Есть что-то общее между убийством на пешеходном переходе и насилием в школе. А что у них общего, так это бывшее руководство оппозиции, которое стало нынешним правительством. Правительство и их убогие подельники из СМИ, которые руководили, финансировали, проталкивали и нагнетали ужасающие нормы лжи и насилия в отношении всех, кого они называли своими врагами. Такие действия имеют последствия - и это они и есть".

Этот пост был написан в ответ на публикацию Галь Элгар, социальной работницы и известной писательницы, которая поделилась ситуацией, происходящей в школе с ее сыном: «Сегодня у меня был тяжелый день. Я глубоко обеспокоена издевательствами над моим сыном. Как выяснилось, на эту ситуацию с булингом жаловались и другие дети, но никто ничего не делал, поскольку там были просто слова, а крови не было. Теперь есть и кровь, и она принадлежит моему сыну».

Правые комментаторы уже подняли бурю в сетях, обвинив чету Беннетов в различных грехах, припомнив даже фразу Нафтали Беннета, сказанную во времена эпидемии коронавируса, когда он сказал, что родителям школьников нужно конфликтовать не с министерствами, вводящими противоэпидемические ограничения в школах, а с другими родителями, отказывающимися прививать своих чад.

В прошлом году госпожа Беннет получила письмо с угрозами убийства, в котором находился боевой патрон, а спустя три дня их 16-летний сын Йони Беннет получил аналогичное письмо с пулей. После расследования полицией и ШАБАКом была арестована написавшая эти письма активистка “Ликуда” 65-летняя Илана Сапорта-Хания из Ашкелона.


Похожие статьи