В Израиле ожидается резкое повышение цен на пиво

В Израиле ожидается резкое повышение цен на пиво
Фото: ru.inshaker.com

Ожидается, что крупная израильская компания «Temp», занятая в сфере производства и сбыта пива и безалкогольных напитков объявит сегодня о повышении цен на пиво до 8%, стало известно изданию «Калькалист». Подорожание, которое вступит в силу через полтора месяца, присоединится к повышению цен на спиртные напитки компании на 9%. 

Повышение цен на пиво и алкоголь в Израиле начинается всего через год после того, как компания повысила цены на некоторые крепкие напитки и пиво, которые она производит и продает, примерно на 10%.

Большинство сортов пива компании Tempo, производимых в Израиле, включая Heineken, Goldstar и Maccabi, станут дороже на 4,9%, в то время как импортное пиво, включая Fowler и Murphys, подорожает более высокими темпами. Это связано с ростом цен на исходные материалы, сырье и упаковочные материалы. 

Представители отрасли утверждают, что цена на стекло, из которого изготавливаются бутылки, выросла на 35%.

Еще до повышения цен, в этом месяце компания проинформировала своих клиентов о резком повышении налога на алкоголь, близком к индексу, который вырос на 5,3%. Увеличение индекса привело к тому, что налог на литр 100% алкоголя вырос с 87 шекелей до НДС до 91,7 шекеля до НДС. В результате налог на бутылку виски Johnnie Walker, содержащего 40% алкоголя, вырос с 34,8 шекеля до НДС до 36,7 шекеля до НДС.

mignews.com

Похожие статьи