Израильская полиция готовится сорвать «празднества» по поводу выхода из тюрьмы известного палестинского террориста

Израильская полиция готовится сорвать «празднества» по поводу выхода из тюрьмы известного палестинского террориста
иллюстрация Фото: m.ru24.net

В четверг, 19 января,  из тюрьмы выйдет Махер Юнис, один из убийц капрала Бромберга в 1980 году. Он и его  брат Карим Юнис сидели в израильской тюрьме больше 40 лет. 

Израильские арабы, братья Карим и Махер Юнис, похитили солдата, который пытался добраться домой автостопом, застрелили его и выбросили тело на обочине недалеко от Пардес-Ханы. 

Карим Юнис вышел на свободу 5 января, ШАБАС не допустил его встречи родственниками возле тюрьмы, тайно отправив его на тюремной машине на перекресток Раанана. Но в родной деревне братьев Араре это стало большим событием. После освобождения Карима Юниса была поставлена палатка для празднования, которую посетили, вопреки запрету, официальные лица Палестинской автономии. 

В этот раз министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир дал указания своему ведомству не допустить никаких торжеств. В районе развернуты большие силы полиции с целью не допустить никаких мероприятий и акций сочувствия террористу.

Бен-Гвир провел специальное совещание с комиссаром полиции. 

Очевидно, что действия полиции будут жесткими, что может вызвать очередную “битву” между палестинцами и израильскими силами безопасности. 

Похожие статьи