В раввинских судах в Израиле появятся дежурные судьи

В раввинских судах в Израиле появятся дежурные судьи
Раввинский суд в Иерусалиме

Председатель Высшего раввинского суда и главный ашкеназский раввин Израиля Давид Лау объявил в воскресенье, что он издал распоряжение, чтобы в каждом окружном раввинском суде был «дежурный судья».

Сегодня в Израиле срочные запросы, поданные в суды в нерабочее время, обрабатываются работниками суда, и возникла необходимость установить стандартную процедуру «дежурного судьи».

Дежурные судьи будут обрабатывать срочные запросы, касающиеся приказов о приостановлении выезда, приказов о прикреплении и запретительных судебных приказов.

Раввин Лау заявляет в начале приказа: «Я хорошо знаком с самоотверженностью израильских судей-раввинов в том, чтобы оказывать услуги тем, кто приходит в их суды, услуги, которые предоставляются в любое время дня».

«Ввиду необходимости упорядочить сложившуюся ситуацию и обеспечить оказание срочной помощи в нерабочее время судов в случае необходимости, поручаю унифицировать порядок дежурного судьи во всех окружных судах».

В своем поручении раввин Лау добавляет, что дела, требующие помощи дежурного судьи, будут по-прежнему рассматриваться постоянным составом судей, которые его рассматривают, в соответствии с указаниями председателя суда.

Раввин заключает, что руководитель суда опубликует подробную процедуру подачи срочного запроса секретарю суда.

7kanal.co.il
Похожие статьи