Забастовка медицинских служб Израиля: как будут работать медучреждения 23 января

Забастовка медицинских служб Израиля: как будут работать медучреждения 23 января
Фото: Pixabay

Согласно плану медицинского профсоюза Израиля, сегодня начиная с 7:00 утра проводится забастовка в государственных медучреждениях по всей стране.

Это означает, что большинство больниц, а также клиник, принадлежащих больничным кассам, будет работать в режиме выходного дня. То есть все несрочные операции отменятся, как и амбулаторные процедуры, а также назначенные анализы. Забастовка распространяется на гериатрические, психиатрические и реабилитационные учреждения.

Поэтому если у вас назначена очередь к врачу, операция, процедура и т. п., прежде всего стоит задать себе вопрос, можно ли было бы назначить это на субботу. Если нет, то, скорее всего, ваш поход в больницу или клинику отменится по причине забастовки — отделения больничных касс будут попросту закрыты. В больницах будут проводить только неотложные текущие процедуры, которые продолжаются и в выходные дни, — действия приемного покоя, реанимационных отделений, травматологии, родильных отделений, онкологическое лечение, диализ и т. п.

Бастуют отделения "Типат халав", врачи в филиалах Минздрава, в школах и в госучреждениях.

В каждом городе будет действовать только одна дежурная клиника, детали можно выяснить в своей больничной кассе.

Так или иначе, тем, у кого назначены на сегодня какие-либо медицинские процедуры, стоит заранее позвонить в свою больничную кассу или в больницу и точно узнать режим работы соответствующего отделения, врача и т. п.

9tv.co.il

Похожие статьи