|
Виктор Балагулин

Amazon снимает с продажи нацистские и антисемитские товары после протеста Центра Симона Визенталя

Amazon снимает с продажи нацистские и антисемитские товары после протеста Центра Симона Визенталя

Интернет-магазин Amazon удалил ряд товаров, пропагандирующих нацизм, антисемитизм и расизм со своего веб-сайта после протеста Центра Симона Визенталя.

Центр связался с Amazon, потребовав снятия с продажи ряда лотов, а также немедленного «введения в действие политики, которая положит конец монетизации атрибутов ненависти».

Еврейская правозащитная организация отметила, что она протестовала против наличия на Amazon нацистских пропагандистских фильмов, книг и антисемитской литературы в шестой раз за последние 6 лет.

«Amazon необходимо немедленно удалить и обновить свой сайт, чтобы прекратить рекомендовать все атрибуты нацистов, неонацистов и сторонников превосходства белой расы», — заявил один из руководителей Центра Симона Визенталя, раввин Абрахам Купер.

«Amazon — общедоступный маркетплейс для всех мыслимых товаров. В эпоху, когда 63 процента всех преступлений на почве религиозной ненависти в Америке направлены против американских евреев, которые составляют 2,4 процента всего населения США, в то время, когда чернокожие снова становятся основной мишенью преступлений на почве расовой ненависти, Amazon не следует использовать свою бизнес-модель для продажи символов ненависти и неонацистской атрибутики», - говорилось в письме организации.

Похожие статьи