|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

На Netflix стартовал четвертый сезон израильского сериала «Фауда»

На Netflix стартовал четвертый сезон израильского сериала «Фауда»

Первый эпизод четвертого сезона популярного и высоко оцененного критиками израильского телесериала дебютировал на стриминговом сервисе Netflix в минувшие выходные, сообщает The Аlgemeiner.

Сериал в жанре психологического и шпионского триллера, насыщенный как реализмом, так и неожиданными поворотами сюжета, представляет собой «двустороннюю историю израильско-палестинского конфликта», рассказывающую о израильском агенте под прикрытием, который возвращается в строй после выхода на пенсию, чтобы охотиться на палестинского террориста, которого он считал убитым.

Действие последнего сезона происходит в Европе. И как в предыдущих, в центре внимания - человеческий фактор в ближневосточном конфликте, благодаря чему сериал и пользуется неизменным успехом у телезрителей.

Кроме того, отмечает издание, успех «Фауды» обусловлен его реалистичностью, поскольку оба автора в написании сценария опирались на свой армейский опыт. Сериал рассказывает о деятельности «псевдоарабского» подразделения израильских спецслужб. Режиссерами и авторами идеи «Фауды» стали Ави Иссахаров  и Лиор Раз, который также сыграл одну из главных ролей.

Транслируемый в Израиле сетью YES, «Фауда» завоевал сердца критиков и миллионы зрителей по всему миру с момента премьеры на Netflix в декабре 2016 года. Он признан одним из лучших неанглоязычных сериалов 2010-х годов (герои говорят на иврите и арабском языках).

Похожие статьи