В Израиле отмечается резкий рост подростковой преступности

В Израиле отмечается резкий рост подростковой преступности
Фото: pixabay.com

В Израиле за последний год наблюдается резкий скачок подростковой преступности. В отчете министерства социального обеспечения говорится, что число таких преступлений выросло на 91 процент.

Известно, что более 1000 сообщений касались преступлений, фигурантами которых были подростки. По оценкам специалистов, важной причиной резкого роста стало низкое количество обращений в социальные службы в 2020 году, вызванное карантинами и длительным пребыванием дома. В то же время отмечается, что уменьшилось количество сообщений о суицидальных высказываниях и попытках самоубийства среди детей и подростков на 4 процента.

В целом количество обращений в социальные службы увеличилось на 8 процентов: было получено 59 533 жалобы по подозрению в издевательствах, причинении вреда или плохом обращении. Речь идет о детях и подростках, которые нуждаются во вмешательстве социальных служб. 52 процента потерпевших составляют мальчики (30 900 человек), 48 процента – девочки (28 495 человек).

Количество случаев проявления физического насилия над подростками и детьми увеличилось на 7 процентов: большинство полученных сообщений касалось физического насилия (21,9 процента) и плохого обращения (18 процентов). 11 771 сообщение касались причинения вреда детям-инвалидам.

На 6 процентов увеличилось количество случаев причинения вреда внутри семьи.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи