|
Виктор Балагулин

Израильтянка споет гимн ОАЭ на мероприятии памяти жертв Холокоста в Дубае

Израильтянка споет гимн ОАЭ на мероприятии памяти жертв Холокоста в Дубае

Известная американо-канадско-израильская певица Николь Равив направляется в Дубай, чтобы выступить на церемонии памяти жертв Холокоста. Некоммерческая организация «Вместе — поручитесь друг за друга», возглавляемая израильско-арабским активистом Йосефом Хаддадом, проведет церемонию Международного дня памяти жертв Холокоста для арабского мира 26 января, сообщает JNS.

По данным организации, ожидается участие сотен лидеров из мусульманских стран - ОАЭ, Бахрейна, Саудовской Аравии и Сирии. 

Эмиратский певец Ахмед Аль Хосани исполнит национальный гимн Израиля «Хатиква», а Николь Равив споет национальный гимн ОАЭ «Иши Билади» («Да здравствует моя страна») на арабском языке.

Николь Равив, выросшая в Монреале в семье израильтян, репатриировалась в Израиль в прошлом году. Она хорошо известна в США исполнением национального гимна на спортивных мероприятиях. Николь прилетит в ОАЭ в составе израильской делегации из 20-30 человек.

«Главная цель мероприятия — вывести на передний план изучение темы Холокоста в арабском мире после подписания Соглашений Авраама. И это происходит впервые», — сказала Николь Равив.

В рамках мероприятия будут зажжены поминальные свечи. 

Николь Равив, бабушка и дедушка которой по материнской линии пережили Холокост, репатриировалась в Израиль из Нью-Йорка в июле 2021 года. В течение 10 лет она выступала на крупных спортивных площадках Нью-Йорка на спортивных соревнованиях НФЛ, НБА и НХЛ.

Похожие статьи