Израиль сделал важный шаг к достижению безвизового режима с США

Израиль сделал важный шаг к достижению безвизового режима с США

Министр иностранных дел Израиля объявил, что граждане скоро смогут путешествовать в Соединенные Штаты без предварительной подачи заявления на получение визы, хотя американские дипломаты предупредили, что необходимо предпринять дополнительные шаги, прежде чем Израиль сможет присоединиться к его программе безвизового въезда, 30 января сообщила газета Algemeiner.

Он добавил, что министерство иностранных дел Израиля получило данные США, подтверждающие, что в 2022 году израильтянам было отказано менее чем в трех процентах заявлений на неиммиграционные визы. Падение ниже трехпроцентного порога отказа является одним из требований для присоединения к программе безвизового въезда в США, которая позволяет гражданам стран-участниц въезжать в США на срок до 90 дней без необходимости получения визы.

«Это означает, что Израиль может присоединиться к программе безвизового въезда, и через несколько месяцев граждане Израиля смогут посещать Соединенные Штаты без визы», — написал Коэн.

Тем не менее, американские дипломаты предупредили, что предстоит проделать еще много работы, а посол США в Израиле Том Найдс 30 января заявил в своем видеообращении: «Мы еще не достигли этого».

Похожие статьи