Комиссия Кнессета по алие обсудила намерение правительства изменить Закон о Возвращении

Комиссия Кнессета по алие обсудила намерение правительства изменить Закон о Возвращении

«Государство Израиль — дом для каждого еврея. Изменение Закона о Возвращении приведет к сокращению алии и разрушит основания моста, соединяющего нас с еврейством диаспоры». - заявил депутат НДИ Одед Форер.


Сегодня председатель комиссии Кнессета по алие, интеграции и связям с диаспорой депутат Одед Форер (НДИ) провел экстренное обсуждение намерений правительства изменить Закон о Возвращении и отменить «параграф о внуках»:

Закон о Возвращении лежит в основе возрождения еврейского народа в своей стране и восстановления Государства Израиль. Алия внесла огромный вклад в развитие и процветание нашей страны во всех сферах и заплатила высокую цену за наше право жить здесь. Людей в диаспоре преследуют за то, что они евреи, затем они приезжают сюда и их преследуют за то, что они гои.

Мы не позволим «измерять еврейство» репатриантов в соответствии с параметрами наиболее реакционных движений, которые даже не признают Израиль в качестве еврейского и демократического государства», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте НДИ.

Похожие статьи