Бен-Гвир потребовал срочно ускорить выдачу израильским гражданам лицензий на оружие

Бен-Гвир потребовал срочно ускорить выдачу израильским гражданам лицензий на оружие
Фото: huntland.ru

Сегодня, во вторник, 31 января, министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир провел в своем кабинете срочную дискуссию с руководителями отдела лицензирования огнестрельного оружия с целью устранения процесса, позволяющего давать разрешения на выдачу лицензий на огнестрельное оружие. 17 тысяч граждан подали соответствующие заявления и ждут ответа чиновников, ведающих лицензиями.

По информации 12 канала представители отдела заявили Бен-Гвиру, что не могут удовлетворить его требование ускорить процесс. В ответ министр национальной безопасности разъярился, прервал встречу и заявил, что, если решение вопроса не будет найдено к завтрашнему утру, он закроет отдел.

Комментируя теракты в Иерусалиме, произошедшие в минувший Шаббат, Бен-Гвир отметил: “Атака в Неве-Яакове закончилась столь трагическим исходом, потому что там не было мирных жителей с оружием. Зато атака на следующий день в Городе Давида обошлась без погибших только потому, что там оказались люди с оружием, которые вступили в контакт с террористом”.

Представители отдела лицензирования огнестрельного оружия заявили Бен-Гвиру, что у них нет возможности значительно расширить часы приема. В настоящее время - это четыре часа в день. На собеседование уходит примерно час для трех человек, и еще около пяти минут тратится на каждого кандидата для непосредственного получения лицензии.

Министр Бен-Гвир потребовал, чтобы часы приёма составляли полный рабочий день, и в час сотрудники отделе принимали не менее восьми человек, вместо трех.

На что Бен-Гвиру ответили, что не могут удовлетворить его требование о продлении часов приема. В ответ министр, как уже указывалось выше, прервал встречу и объявил, что если решение не будет найдено до завтрашнего утра, он закроет отдел.

Согласно сообщению 12 канала, Бен-Гвир сказал персоналу отдела: “Мы находимся в чрезвычайной ситуации и должны расширить узкое место. Мы должны защитить наших детей и дать гражданам возможность защитить себя. Если вы не знаете, как предоставить оружие тем, кто имеет право на его ношение, я вас закрою и создам отдел, который знает, как реагировать на потребности по безопасности граждан”.

В офисе министра Итамара Бен-Гвира дали такой официальный ответ: “Мы не комментируем закрытые встречи, проводимые в министерстве”.

7kanal.co.il

Похожие статьи