|
Леонид Мармур

В Лас-Вегасе арестован «ветеран Ирака», грозивший устроить расстрел в синагоге

В Лас-Вегасе арестован «ветеран Ирака», грозивший устроить расстрел в синагоге

Полицией Лас-Вегаса арестован местный житель, который угрожал «расстрелять» местную синагогу, сообщает FOX5. При аресте он заявил правоохранителям, что является «ветераном вооруженных сил США и дважды был в командировках в Ираке». Подтверждается ли эта информация, телеканал не сообщает.

Однако со слов полицейских известно, что 37-летний Майкл Санчес «проявляет явные признаки паранойи», а при задержании он заявил, что полицейских «подослали евреи, которые за ним охотятся».

В рапорте управления полиции Лас-Вегаса по факту инцидента излагается следующее:

«29 января раввин синагоги ХАБАДа в Южной Неваде связался с ФБР по поводу полученной им по телефону угрозы «от лица, заявившего, что они собирается устроить бойню в синагоге с применением огнестрельного оружия».

В частности, он обвинил еврейскую общину в «в растлении малолетних и убийствах». Кроме того, Санчес упомянул теракт в синагоге калифорнийского города Пауэй, жертвой которого стала женщина и несколько человек получили ранения. Эти детали насторожили Контртеррористический центр штата Невада и ФБР. Отследив номер телефона звонившего, полиция арестовала Санчеса. 

В настоящее время он содержится в тюрьме с возможностью освободиться под залог в размере 20 000 долларов. Пока ему инкриминируются «угрозы и распространение ложной информации о террористических актах». Заседание суда по его делу состоится сегодня, 1 февраля. 

Похожие статьи