|
Леонид Мармур

Италия назначила префекта Рима национальным координатором по борьбе с антисемитизмом

Италия назначила префекта Рима национальным координатором по борьбе с антисемитизмом

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони объявила, что чиновник из Рима возьмет на себя функции координатора национальной борьбы с антисемитизмом.

Правительство Италии назначило национального координатора по борьбе с антисемитизмом. Премьер-министр Джорджа Мелони объявила о назначении префекта Рима Джузеппе Пекораро на эту должность.

«Председатель совета министров Мелони благодарит профессора Милену Сантерини за ее работу и желает префекту Пекораро всего наилучшего на его новом посту», — говорится в заявлении правительства Италии.

Президент Союза итальянских еврейских общин Ноэми Ди Сеньи приветствовала решение правительства, сообщает AgenSIR.

«Назначение Джузеппе Пекораро — важный сигнал, — сказала она. «Мы благодарим за это премьер-министра Джорджу Мелони и желаем новому координатору плодотворной работы по борьбе с современным антисемитизмом в Италии».

Ранее в январе министерство образования Италии сообщило, что будет работать над борьбой с антисемитизмом в школах страны. Министр образования Италии Мерит Джузеппе Валдитара подписал протокол о намерениях с Союзом итальянских еврейских общин сотрудничать в образовательных инициативах в итальянских школах по борьбе с антисемитизмом.


Похожие статьи