«Львиное логово» угрожает убить Бен-Гвира

«Львиное логово» угрожает убить Бен-Гвира

Один из командиров боевиков террористической группировки "Арин аль-Асуд" ("Львиное логово") Мухаммад Абу Бакр, действующей в Шхеме, опубликовал на своей странице в соцсетях прямую угрозу убить министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира, сообщает телеграм-канал Abu Ali Express.

Рядом с изображением Бен-Гвира с мишенью на лбу Абу Бакр пишет: "Следующая цель, и обратный отсчет начался… Наши повстанцы приготовили для вас кое-что, чего никто не учел".

Террористическая группировка "Арин аль-Асуд" заявила о своем создании в сентябре 2022 года. Основана она была в Шхеме бывшими боевиками ФАТХа, при активном содействии ХАМАСа, и объединяет сотни молодых боевиков, не готовых подчиняться палестинской администрации.

О создании группировки было заявлено вскоре после столкновений в Шхеме между спецслужбами ПА и группами боевиков, которые протестовали против задержания и помещения в тюрьму Иерихона одного из лидеров ХАМАСа на Западном берегу Мусаба аш-Штайэ и командира боевиков ХАМАСа в регионе Мухаммада Табилы, которых разыскивали израильские спецслужбы. Исламисты требовали их немедленного освобождения, заявляя, что администрация ПА действует в интересах "оккупантов". Многое указывает на то, что "Львиное логово" – это по сути новая группировка ХАМАСа на Западном берегу, декларирующая свою независимость от политического руководства ФАТХа.


Похожие статьи