|
Леонид Мармур

Охранник парка в Эльаде скончался от ран спустя девять месяцев после теракта

Охранник парка в Эльаде скончался от ран спустя девять месяцев после теракта

В мае прошлого года в центре города Эльад на охранника Шимона Маатуфа напали двое палестинцев, вооруженных топорами.

Жертва палестинского террора Шимон Маатуф скончался 1 февраля 2023 года почти через девять месяцев после того, как он получил тяжелые ранения в голову в результате нападения двух террористов, вооруженных топорами, в городе Эльад, сообщает JNS.

Маатуф работал охранником в парке развлечений, созданном для празднования Дня независимости Израиля в 2022 году, когда произошло нападение, в результате которого были убиты три человека, а четверо, в том числе и Шимон Маатуф, получили тяжелые ранения.

Террористы зарубили топорами Йонатана Хабакука, Боаза Голя и Орена Бен-Ифтаха и сбежали с места преступления. Через три дня силы безопасности задержали их в лесу в 500 метрах от Эльада. Террористы сдались, не оказав сопротивления.В июне жителям Дженина Асаду Юссефу Асаду аль-Рафаи и Сабхи Имаду Сабхи Абу Шакиру были предъявлены обвинения по трем пунктам в убийстве при отягчающих обстоятельствах и совершении террористического акта.

После первоначального лечения Маатуф был переведен в реабилитационный центр, где он оставался до ноября, когда его состояние ухудшилось и стало угрожать жизни. После этого его перевели в медицинский центр Сураски (больница Ихилов) в Тель-Авиве, где он скончался. 

У Маатуфа остались шестеро детей и 13 внуков. Его похороны состоялись в четверг, 2 февраля. 

Похожие статьи