|
Леонид Мармур

Русскоязычный псевдоагент «Моссада» открыл стрельбу холостыми в синагоге Сан-Франциско

Русскоязычный псевдоагент «Моссада» открыл стрельбу холостыми в синагоге Сан-Франциско

В Сан-Франциско арестован 51-летний житель города, открывший стрельбу в местной «русской» синагоге, сообщает Times of Israel.

Сообщается, что 51-летний Дмитрий Мишин 1 февраля 2023 года вошел в здание синагоги «Центр Шнеерсона» на улице Бальбоа и войдя в зал, где в это время раввин Бенцион Пиль вел урок Торы для не менее 25 человек, внезапно выхватил пистолет и сделал несколько выстрелов, повергнув присутствующих в состояние шока.

Жена раввина Мэтти Пить рассказала San Francisco Chronicle, что Мишин при этом заявил, что «он из израильской разведки «Моссад»». Затем он быстро покинул помещение.

Отмечается, что в синагоге на улице Бальбоа проводятся религиозные службы и занятия, а также общественные мероприятия для местной русскоязычной еврейской общины.

Следов от пуль и никаких повреждения полиция не обнаружила, никто не пострадал. В полиции считают, что Мишин стрелял холостыми патронами. В ходе предварительного расследования выяснилось, что за день до инцидента 51-летний Дмитрий Мишин размахивал пистолетом в помещении театра в нескольких кварталах от этой синагоги. В заявлении полиции уточняется, что изъятый пистолет оказался имитацией.

Подозреваемый был арестован вечером в пятницу и отправлен в тюрьму, где содержится под стражей без права внесения залога, сообщили в офисе шерифа Сан-Франциско.

Похожие статьи