|
Виктор Балагулин

Посла Израиля в Замбии ограбили на улице на глазах у ее телохранителей

Посла Израиля в Замбии ограбили на улице на глазах у ее телохранителей

Посол Израиля Офра Фархи переходила улицу в Лусаке, когда рядом с ней резко остановилась машина, а находившиейся в ней грабители выхватили из ее рук сумку и сбили с ног.

На прошлой неделе посла Израиля в Замбии Офру Фархи ограбили на улице среди бела дня в центре столицы этой африканской страны. Она переходила улицу в Лусаке, когда рядом с ней резко остановился автомобиль, находящиеся в нем люди выхватили из ее рук сумку и сбили с ног. Издание отмечает, что ее телохранителям, находившимся с ней в это время, не удалось предотвратить преступление.

Сообщается, что Фархи получила легкие травмы, ей была оказана медицинская помощь. После этого грабители скрылись с дипломатическим паспортом посла Израиля и мобильным телефоном. Кроме того, в ее сумке была некоторая сумма наличных денег, сообщает Ynet.

Посол уже прокомментировала этот инцидент, заявив, что «такое может случиться в какой угодно стране», назвав Замбию «безопасной и мирной страной, весьма дружелюбной Израилю». После оказания медицинской помощи посол продолжила запланированные ранее встречи.

Офра Фархи — разъездной посол, которая постоянно живет в Израиле и совершает дипломатические визиты в страны, в которых она представляет еврейское государство. Она также является послом своей страны в Зимбабве и Ботсване и должна вернуться в Израиль в ближайшие дни.

Министр иностранных дел Замбии Стэнли Какубо и советник президента позвонили Фархи, чтобы выразить ей свою поддержку. Глава МИД Израиля Эли Коэн, который также позвонил Фархи, поблагодарил ее за мужество и отметил, что «послы Израиля по всему миру подвергают себя и свои семьи риску, чтобы служить своей стране».



Похожие статьи