|
Леонид Мармур

«Кан»: МИД Израиля хочет привлечь Криштиану Роналду к нормализации отношений с Саудовской Аравией

«Кан»: МИД Израиля хочет привлечь Криштиану Роналду к нормализации отношений с Саудовской Аравией

Министерство иностранных дел Израиля рассматривает возможность привлечения легендарного футболиста Криштиану Роналду к продвижению возможности нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравией, сообщалось в воскресном вечернем выпуске KAN News.

Недавно Роналду, который близок к завершению футбольной карьеры, переехал в Саудовскую Аравию, чтобы играть за команду «Аль-Наср». По сообщению Kan, министерство иностранных дел надеется, что подписанный саудовским клубом игрок может быть достаточно известным в королевстве, чтобы помочь в нормализации отношений с Израилем.

Обладая высоким статусом и миллионами подписчиков в социальных сетях, Роналду может помочь, распространяя информацию среди общественности и налаживая сближение между Израилем и Саудовской Аравией. Министерство иностранных дел обсуждает этот вопрос, сообщил канал.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху открыто заявил о своих надеждах на то, что Саудовская Аравия станет следующей арабской страной, которая присоединится к «Авраамовым соглашениям».

В декабре израильское новостное агентство i24NEWS сообщило, что Саудовская Аравия стремится нормализовать отношения с Израилем. Новостное агентство процитировало государственного министра иностранных дел Саудовской Аравии Абделя аль-Джубейра, который говорил с американскими еврейскими лидерами, когда он гарантировал, что нормализация отношений между двумя странами в конечном итоге произойдет, но на это потребуется время.

В декабре того же года года Роналду подписал контракт с «Аль-Насром» сроком до 2025 года.

Согласно контракту, португальский игрок получает 212 миллионов долларов в год, что делает его самым высокооплачиваемым футболистом в мире. При этом Роналду ранее отказался от сделки стоимостью 367 миллионов долларов с другим клубом из Саудовской Аравии, «Аль Хилаль». Роналду объяснил это тем, что на момент заключения сделки с «Аль-Хилалем» он с удовольствием играл за «Манчестер Юнайтед».

«Аль Наср» объявил о присоединении Роналду к команде, опубликовав фотографии, на которых Роналду держит свою новую футболку со своим именем. 

«Это больше, чем история в процессе становления», — выразил клуб свою радость, встречая в своих рядах звезду мирового футбола, - «этот контракт не только вдохновит наш клуб на достижение еще больших успехов, но и вдохновит нашу лигу, нашу нацию и будущие поколения мальчиков и девочек улучшить себя».

Похожие статьи