Джонатан Поллард попросил Бен-Гвира содействия в получении разрешения на оружие

Джонатан Поллард попросил Бен-Гвира содействия в получении разрешения на оружие

Бывший аналитик военной разведки США Джонатан Поллард, отсидевший за шпионаж в пользу Израиля и репатриировавшийся чуть более двух лет назад, обратился к министру национальной безопасности Итамару Бен-Гвиру с просьбой посодействовать в получении лицензии на огнестрельное оружие. «Ты обещал мне, когда станешь министром».

Проведший 30 лет в американской тюрьме и потом еще 7 лет под ограничениями и запретом покидать США Джонатан Поллард, репатриировавшийся в 2020 году в Израиль, включился в поселенческое движение и часто бывает с визитами на территории Иудеи и Самарии. 

Как сообщил адвокат Полларда, Лари Дав, его клиент решил приобрести огнестрельное оружие для целей самозащиты, однако отдел по надзору за огнестрельным оружием при министерстве внутренней безопасности отказал ему в получении лицензии.

После этого адвокат направил письмо Итамару Бен-Гвиру с просьбой от лица клиента помочь в получении лицензии. Как написано в письме, ранее Поллард и Бен-Гвир, который тогда еще не занимал пост министра, встречались по этому поводу и тот обещал помочь, пишет Israelinfo.

«Мы надеемся, что вы сдержите свое обещание, которое вы пообещали выполнить, когда займете должность министра национальной безопасности, и которое, к сожалению, до сих пор не выполнено. Я уверен, что вы намерены выполнить это обязательство как можно скорее», - сказано в заключение письма.

Похожие статьи