|
Леонид Мармур

Делегация израильских врачей научит коллег в Эфиопии выполнять сложные онкологические операции

Делегация израильских врачей научит коллег в Эфиопии выполнять сложные онкологические операции

Делегация из шести врачей и медсестер из больницы «Ассута» отправилась в Эфиопию с гуманитарной миссией. Израильские медики будут обучать местные бригады минимально инвазивным операциям, а также сложным операциям при онкологических заболеваниях. Также делегация встретится с высшими должностными лицами министерства здравоохранения Эфиопии.

Возглавляет делегацию минздрава Израиля профессор Ханох Каштан из хирургического отделения больницы. По его словам, тот факт, что израильтяне присутствуют повсюду в мире — в Турции, Эфиопии и любой другой стране, — является поводом для чувства большой гордости и привилегии.

«В Эфиопии цель состоит не только в том, чтобы оказывать медицинскую помощь, но и в том, чтобы научить медицинские бригады страны ее оказывать», - отметил он.

Эта медицинская группа, вылетающая для оказания гуманитарной помощи коллегам в Эфиопии - не первая и не единственная. Две недели назад делегация медицинского центра «Шиба» в Тель-Ха-Шомер провели четырехдневную гуманитарную медицинскую миссию, чтобы обеспечить передовое лечение и обучение местных медицинских бригад в Бахр-Даре на севере Эфиопии.

Их усилия были сосредоточены на неонатальной помощи и расширении возможностей для оказания долгосрочной качественной специализированной медицинской помощи. Эта миссия стала результатом стремления крупнейшей больницы Израиля улучшить здравоохранение в развивающихся регионах, используя опыт и технологии Израиля для воздействия на глобальное здравоохранение.

«Вместе с моими коллегами из «Шибы» я имел честь получить возможность поделиться своими знаниями и навыками с нашими местными коллегами в Эфиопии и вместе работать над лечением пациентов с помощью новейших жизненно важных методов лечения», — отметила профессор Ципи Штраус, директор Отделение неонатологии «Шибы». 

«Наша миссия заключается не только в оказании непосредственной помощи пациентам, но и в расширении возможностей и обучении местных медицинских бригад, чтобы они могли продолжать оказывать высококачественную помощь еще долго после нашего ухода. Мы верим, что, работая вместе, мы сможем оказать устойчивое влияние на систему здравоохранения Эфиопии и помочь улучшить жизнь жителей этого региона», - подчеркнула она. 

Похожие статьи