Антидиффамационная Лига обвинила комика Джо Рогана в антисемитизме за высказывание о евреях и деньгах

Антидиффамационная Лига обвинила комика Джо Рогана в антисемитизме за высказывание о евреях и деньгах

Гендиректор Антидиффамационной лиги (еврейская общественно-политическая организация – Прим.Ред.) Джонатан Гринблатт обвинил американского комика Джо Рогана в антисемитизме, сообщил портал Complex.

"Тревожно, что во времена роста антиеврейского насилия, когда все большее число американцев верит в антисемитские теории заговора, Джо Роган использовал свою платформу, чтобы извергать антисемитские мифы", – возмутился Гринблатт.

Причиной обвинений в адрес комика послужила шутка о евреях и деньгах.

В своем подкасте на Spotify Роган отреагировал на сообщение члена палаты представителей Ильхан Омар. Он прокомментировал ее слова о том, что лоббисты Израиля в США заинтересованы в материальной выгоде.

«Мысль о том, что евреи не разбираются в деньгах, нелепа. Это как сказать, что итальянцы не любят пиццу. Чертовски глупо», – высказался комик.

В прошлом году автора подкастов обвинили в расизме из-за использования слова «ниггер». Роган извинился и признался, что не хотел оскорбить кого-либо. Однако он также заявил, что знаменитости не должны просить прощения за «всякую ерунду».

Похожие статьи