Главный раввин израильской полиции призвал прихожан носить оружие в синагогах

Главный раввин израильской полиции призвал прихожан носить оружие в синагогах
Главный раввин израильской полиции Рами Берахьяху Фото: inn.co.il

Главный раввин полиции Израиля Рами Берахьяху в своем письме призвал раввинов и верующих носить лицензионное оружие в синагогах, чтобы предотвратить возможные террористические атаки.

Собрания израильских граждан в синагогах вызывают опасения в плане безопасности после террористического акта 27 января, в результате которого погибли 7 человек у синагоги в иерусалимском районе Неве Яаков.

Берахьяху говорит, что "религиозные кварталы и синагоги могут служить обширной мишенью для терактов".

Таракт в Иерусалиме и другие теракты, произошедшие в прошлом году в городах Бней-Брак и Эла, по мнению раввина, свидетельствуют об этом.

"После обсуждения с видными раввинами и по рекомендации соответствующих полицейских органов я обращаюсь к раввинам Израиля с призывом проинструктировать свои общины, чтобы каждый, у кого есть лицензия на ношение огнестрельного оружия, носил его с собой в Шаббат, особенно во время молитвы в синагогах", - призвал Берахьяху.

Раввин добавил, что в каждой синагоге должен быть кошерный мобильный телефон, который можно использовать для вызова полиции в случае чрезвычайной ситуации. Он подчеркнул, что в случае любого события, представляющего "риск для жизни", следует обращаться в полицию даже в шаббат.

nashe.orbita.co.il

Похожие статьи