ЦАХАЛ и ШАБАК задержали в Шхеме террористов, убивших сержанта Идо Баруха

ЦАХАЛ и ШАБАК задержали в Шхеме террористов, убивших сержанта Идо Баруха

Спецподразделение «Дувдеван» и спецназ «Голани» провели минувшей ночью операцию по задержанию террористов в лагере беженцев в Шхеме. Были задержаны Убкамель Гури и Усама Тауиль, совершившие четыре месяца назад теракт, в котором погиб сержант ЦАХАЛа Идо Барух.

В совместном сообщении ЦАХАЛа и ШАБАКа сказано, что террористы оказали сопротивление, начали отстреливаться и были тяжело ранены ответными огнем. Никто из израильтян не пострадал.

В ходе обыска в доме террористов были найдены и конфискованы две автоматические винтовки М-16, которые использовались в терактах. В лагере беженцев задержаны еще трое подозреваемых. Палестинские источники сообщили, что в ходе рейда израильские военные застрелили 22-летнего жителя лагеря беженцев.

Идо Барух был убит 10 ноября на посту возле поселения Шавей Шомрон из проезжавшей мимо палестинской машины. Ответственность за теракт взяла организация «Логово львов». 

В сообщении военных и Общей службы безопасности сказано, что после теракта предпринимались большие усилия для получения информации о террористах, и в последние дни удалось выйти на их след в лагере беженцев в Шхеме.

Похожие статьи