Ножевые теракты в Старом городе Иерусалима и на КПП Аната. От полученных ран скончался боец МАГАВ

Ножевые теракты в Старом городе Иерусалима и на КПП Аната. От полученных ран скончался боец МАГАВ
скриншот из видео с места теракта на КПП Аната Фото: ok.ru

Сегодня, 13 февраля, в Израиле на КПП Аната произошел ножевой теракт. Двое бойцов МАГАВ зашли в автобус для проведения проверки, во время которой на одного из них напал террорист с ножом.

Сотрудники пограничной полиции открыли огонь и нейтрализовали преступника, но один из них получил критическое ранение и в итоге погиб. Нападение совершил 13-летний арабский террорист.

Это не первый теракт, произошедший за сегодняшний день. Так, чуть ранее в Иерусалиме, в Старом городе недалеко от Стены Плача, произошел ножевой теракт, в котором другой  арабский террорист напал на израильтянина. Журналисты пишут, что пострадавшего ранили в спину, после чего ему оказали первую помощь и доставили в больницу. По информации МАДА, звонок о ножевом ранении поступил на горячую линию в 15:54.

В СМИ сообщалось: «Медики и парамедики MАДА оказывают медицинскую помощь на месте 20-летнему мужчине, находящемуся в полном сознании с ножевым ранением в состоянии легкой-средней степени тяжести».

Помимо медиков на место происшествия отправились сотрудники израильской полиции, которые начали розыск и задержали подозреваемого в совершении преступления.

СМИ пишут, что преступником оказался 14-летний житель восточного Иерусалима. Арабского террориста уже арестовала полиция.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи