Google приступил к увольнению сотрудников филиала в Израиле

Google приступил к увольнению сотрудников филиала в Израиле
Фото: depositphotos.com

Вопреки обещаниям о сохранении большей части работников, руководство компании Google начало увольнение своих сотрудников в Израиле.

Об этом пишет «Тech12».

Google провел реформы, в ходе которых израильский навигационный сервис Waze был объединен с другими картографическими группами Google. В результате 500 сотрудников платформы были переведены в подразделение Geo, включающее Google Maps и Street View. Тогда руководство компании заявило, что якобы оба сервиса будут продолжать одновременно работать, а увольнение сотрудников не планируется.

По данным издания, масштабы увольнений в Google Israel пока неизвестны. Предполагается, что они коснутся команд Waze. В сообщении также говорится, что распоряжения об увольнениях исходили непосредственно от главного руководства в США.

Напомним, о планах сократить численность штата американский интернет-гигант Google заявил в конце января. Тогда соответствующее уведомление от руководства получили 12 тысяч сотрудников компании, но о работниках израильских филиалов речи не шло. Местные руководители заверили своих сотрудников, что делают все возможное для сохранения коллективов в Израиле.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи