Министр национальной безопасности Израиля распорядился сократить время принятия душа для заключенных террористов

Министр национальной безопасности Израиля распорядился сократить время принятия душа для заключенных террористов
Итамар Бен-Гвир Фото: worldisraelnews.com

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир приказал Службе тюрем сократить время принятия душа заключенным террористам до 4 минут. Кроме того, вода для душа будет подаваться только в течение часа в день. Об этом сообщает новостной сайт Ynet.

Новые правила будут введены сначала в двух отделениях тюрьмы строгого режима Нафха на юге Израиля. Система водоснабжения в них позволяет охранникам перекрывать подачу воды в душевые в определенное время. Тюремная служба готовится реализовать новый приказ от Бен-Гвира уже в ближайшие дни.

В других тюрьмах, где содержатся заключенные-террористы, такой системы водоснабжения нет, и Бен-Гвир попросил Службу тюрем найти решение для ограничения воды в душе для заключенных, находящихся в этих учреждениях.
Он прокомментировал, что эта мера призвана остановить преднамеренное расходование воды заключенными.

В последние годы Тюремная служба заявляла, что заключенные оставляют душ включенным на несколько часов подряд. В 2007 году служба заявила, что заключенные  безопасности потребляют около 1 000 литров воды в день, в то время как уголовные заключенные - 500 литров, а гражданские лица - 250 литров.

Палестинские заключенные уже пригрозили "неповиновением" и голодовкой в связи с новым приказом Бен-Гвира.

"Мы требуем свободы, и все должны услышать наше послание и наш голос. Мы больше не можем терпеть ежедневные издевательства над нами с момента прихода Бен-Гвира к власти", - говорится в заявлении группы заключенных.

Среди своих жестких политических позиций Бен-Гвир часто высказывался против предоставления палестинцам, осужденным за преступления, связанные с террором, комфортных условий. Он также заявил, что предложит закон, предусматривающий смертную казнь за некоторые преступления, связанные с терроризмом.

Ранее он распорядился убрать печи для заключенных службы безопасности в тюрьме Нафха и в еще одном учреждении, заявив, что хочет лишить заключенных террористов таких преимуществ, как свежеиспеченные питы.

В прошлом месяце Бен-Гвир посетил тюрьму Нафха, чтобы убедиться, что условия содержания заключенных-террористов не улучшились после недавнего ремонта. Этот визит вызвал возмущение террористической группировки ХАМАС, которая назвала его "опасной эскалацией".

mignews.com

Похожие статьи