Футбольный матч между еврейской и католической школами в Майами завершился дракой после антисемитских выкриков участников игры

Футбольный матч между еврейской и католической школами в Майами завершился дракой после антисемитских выкриков участников игры
Фото: 1zoom.ru

Футбольный матч чемпионата средней школы между еврейской дневной и католической школами Майами закончился дракой на поле.

Об этом сообщает JTA.

Уточняется, что как минимум один человек получил травмы. Католики кричали антисемитские оскорбления, в том числе, "Гитлер был прав", из-за чего и завязалась потасовка.

Снимок.JPG

Это случилось вечером, в среду, между учащимися школы "Шек Гилель" и учащимися средней школы архиепископа Коулмана Кэрролла. В совместном заявлении двух школ сказано, что после матча, в котором евреи проиграли, завязалась "физическая ссора". 

"Вызывает беспокойство тот факт, что ученики школы архиепископа Коулмана Кэрролла могли делать антисемитские комментарии или жесты в начале инцидента, хотя в двух школах все еще ведется первоначальное расследование", - сказано в заявлении.

Уточняется, что болельщики выбежали на поле, вступив в схватку с игроками. Один из зрителей получил травму и ему была оказана медицинская помощь. Об инциденте уведомили Спортивную ассоциацию средних школ Флориды.

По словам одного из очевидцев, ученик-еврей получил сотрясение мозга, хотя школа подтвердила лишь травму у зрителя.

mignews.com

Похожие статьи