Шакед Нисимиан завоевала первое в истории Израиля «золото» на чемпионате мира по MMA

Шакед Нисимиан завоевала первое в истории Израиля «золото» на чемпионате мира по MMA
19-летняя израильтянка Шакед Нисимиан стала чемпионкой мира в состязаниях по смешанным единоборствам (ММА), прошедших в Сербии.

Об этом сообщили в израильской федерации ММА.

Это первый международный турнир для израильтянки, завершившийся столь успешно, где она выступала в весовой категории до 70 кг (соревновались спортсмены в возрасте до 21 года) в составе израильской сборной по смешанным единоборствам.

После трех раундов доминирования над Угилой Джумановой Нисимиан единогласным решением судей одержала победу и завоевала золотую медаль.

«Нисимиан творит историю для Израиля. Большое уважение Шакед, занявшей первое место в своем первом международном турнире и в женской сборной», – сказано в заявлении федерации.

«Я так взволнована тем, что выиграла первую золотую медаль для Израиля в ММА вместе с моими замечательными тренерами. Я услышала наш гимн, на этот раз в новом для меня формате. Это был лишь намек на то, что впереди нас ждет много захватывающих моментов, которые придут с Божьей помощью», — прокомментировала чемпионка.


Что примечательно, смешанными единоборствами она присоединилась лишь несколько месяцев назад. Ранее Нисимян занималась джиу-джитсу, выиграв титул чемпионки Европы.

Похожие статьи