Российский разработчик поставит израильской офтальмологической сети решение для удаленного осмотра пациентов

Российский разработчик поставит израильской офтальмологической сети решение для удаленного осмотра пациентов

Российский разработчик решений для видео-конференц-связи TrueConf заключил контракт на поставку своих решений для удаленного осмотра пациентов израильской сети медицинских центров и салонов оптики Optica Halperin. Стоимость контракта на два года составляет $500 тыс., сообщили ТАСС в пресс-службе TrueConf.

"Optica Halperin, крупнейшая сеть медицинских салонов оптики в Израиле, запустила телемедицинский сервис на платформе TrueConf для удаленного осмотра пациентов по всей стране.<...> Сумма контракта с TrueConf в течение двух лет составит $500 тыс.", - рассказли в пресс-службе.

Филиалы Optica Halperin были оснащены специализированными кабинетами для удаленного офтальмологического осмотра, а система TrueConf Server выполнять роль связующего звена между пациентами и врачами, уточнили в пресс-службе. Врачам во время удаленного осмотра также доступны запись видеозвонков и функция подключения к осмотру коллег - информация о каждом сеансе хранится в собственной IT-инфраструктуре компании. Российский разработчик интегрировал видео-конференц-связь в систему управления очередью Optica Halperin.

TrueConf ранее внедрял свои решения в электрическую компанию Израиля (Israel Electric Corporation), а также в израильские банки Discount Bank и Leumi Bank.

Optica Halperin - крупнейшая сеть медцентров и салонов оптики в Израиле, созданная в 1988 году. Включает в себя 150 филиалов.

TrueConf - российский разработчик программного обеспечения для видео-конференц-связи. Ранее на решения TrueConf перешли Федеральное агентство по управлению государственным имуществом России, ФНС, Федеральная служба по аккредитации, Росстат, правительство Московской области, "Ростелеком", концерн "Росэнергоатом" и другие. Также в июле 2022 года на систему компании перешли Росстат и Росимуществ

Источник: ТАСС

Похожие статьи